Fr Fr

Конференция "Африка: новый вектор российской внешней политики?"

Париж, Maison de la Chimie
21 октября 2019     
Языки

Франко-российский аналитический центр Обсерво провел конференцию совместно с Французским институтом геополитики в преддверии первого в истории саммита «Россия-Африка» в Сочи.

Вы можете прослушать аудиозапись выступлений спикеров и их ответов на вопросы модератора (аудиозапись на французском языке, продолжительность 55 минут).

В дискуссии приняли участие Арно Калика, автор исследования для Французского института международных отношений (IFRI) «Большое возвращение России в Африку?», Кевин Лимонье, написавший для французского Института стратегических исследований (IRSEM) записку «Распространение российской информации в Африке» и Арно Дюбьен, автор аналитической записки «Африканская политика России: мифы и реальность», которая была ранее опубликована Центром Обсерво.

Модераторы
де Глиниасти Жан
де Глиниасти Жан
ведущий научный сотрудник Института международных и стратегических отношений (IRIS), посол Франции в России (2009-2013), бывший директор Департамента стран Африки и Индийского океана во французском МИД
Спикеры
Лимонье Кевин
Лимонье Кевин
доцент Института Геополитики на кафедре славянских исследований (Университет Париж VIII), специалист по русскоязычному киберпространству
Дюбьен Арно
Дюбьен Арно
Директор Франко-российского аналитического центра Обсерво
Калика Арно
Калика Арно
директор отделения русского мира Консерватории искусств и ремесел (CNAM), кафедра криминологии
Другие прошедшие мероприятия